01 ноября 2021

217.jpg

Технологией Wi-Fi пользуются уже 22 года

В сентябре отмечалось 22 года технологии Wi-Fi (стандарт 802.11 b). Сегодня это главный способ подключения к всемирной сети интернет. Cisco утверждает, что большая часть мирового интернет – трафика передается благодаря Wi-Fi. В России распространенность технологии Wi-Fi оценивается в 52%. Пользоваться интернетом через роутер можно при подключении домашнего интернета и цифрового тв Мегафон.

Тарифные планы

линейки «Объединяй»

Скорость Сети,

Мбит/с

ТВ-пакет

Каналы

Оборудование в пакете

Абонентская плата

со скидкой

руб/мес

Роутер Приставка
Эконом 50 61 Нет Нет 650
Хит 300 188 Нет В комплекте 850
Для своих 500 250 В комплекте В комплекте 1300 (650 по скидке)

Wi-Fi за время существования перенес много изменений:

  • 2009 год – Wi-Fi 4 (стандарт 802.11n) в 9 раз повысил предельную скорость передачи с 54 до 450 Мбит/с.

  • 2013 год – в Wi-Fi 5 наивысшая скорость превзошла 1Гбит/с.

  • Наше время – вводится Wi-Fi 6 (802.11 ах). Он предусматривает значительные показатели скорости (до 4,8 Гбит/с).

Джонатан Спарроу, вице-президент Cisco, утверждает, что Wi-Fi дарит невероятную свободу подключения, изменяя человеку жизнь. Она полезна для телевизионной медицины, дистанционного обучения. От Wi-Fi 6 получим иные ощущения, эта технология ускорит наступление будущего.

В работе и бизнесе сети Wi-Fi открывают доступ к цифровой информации. Различные устройства подключают через интернет к корпоративным сетям. К 2023 году в России планируется подсоединить более 500 миллионов устройств.

Лучшее совмещение 5G и Wi-Fi 6

Wi-Fi 6 при поддержке инноваций 5G технологий OFDMA станет надежной технологией в общественных местах (на стадионах, больницах, в аэропортах). Cisco предложила упростить переход между мобильными и Wi-Fi-сетями OpenRoaming. Это даст возможность потребителям быстро подключаться к Wi-Fi без применения личных паролей и SSID.

Всеобщая цифровизация

Не имеют доступа к сети Интернет около 3 млрд человек в мире. Современную связь получает небольшая часть из всех стран на планете. Меньше всего шансов получить доступную связь у жителей сельских районов и малообеспеченных людей. 5G вместе с Wi-Fi 6 способны облегчить подключение интернета в труднодоступных местах, обеспечить большие перспективы в области получения образования, оказания медицинской помощи, поиска работы.

Cisco прогнозирует, что к 2023 году на планете будет более 600 точек доступа Wi-Fi (до 30 млн в России). Wi-Fi при помощи шифрования гарантирует безопасность сведений собственных сетей. При этом будет недоступно раскрытие паролей и организована защита личных сведений.

Джонатан Спарроу отмечает, что в будущем, к 2023 году в России на человека будет подключено до 6 устройств, которые будут работать от сетей Wi-Fi 6 или 5G. Если вы хотите подключить услуги провайдера Мегафон по адресу дома, свяжитесь с нашим оператором по телефону +7 (495) 260-90-60 или оставьте заявку на сайте. Услуги подключаются бесплатно, возможно срочное подключение.

Заявка на подключение
Оформите заявку на подключение и наш оператор перезвонит вам в ближайшее время
Ваша заявка
успешно доставлена!
В ближайщее время с вами свяжется наш оператор, ожидайте звонка. Спасибо, что выбрали Мегафон!
Если у вас остались вопросы, позвоните в наш отдел продаж: +7 (495) 260-90-60